18. Dez| 16:00 | „Carols & Cookies“ KULTUR im Oberbräu Holzkirchen

Ensemble Oper+

 

09. Nov| 19:30 | Landesbühnen Sachsen/ Bad Elster König Albert Theater  L.v.Beethoven – Fidelio (Leonore)

Elblandphilharmonie, Musikalische Ltg. Hans Peter Preu; Inszenierung Manuel Schöbel

 

31. Aug| 20:00 | Landesbühnen Sachsen/ Luisenburg Festspiele Wunsiedel  L.v.Beethoven – Fidelio (Leonore)

Elblandphilharmonie, Musikalische Ltg. Hans Peter Preu; Inszenierung Manuel Schöbel

 

10. Aug | 18:30 |  Berggasthof Ludwigshöhe Musikalisches Dinner

Opern und Operetten mit Isabel Blechschmidt und Noorman Widjaja am Flügel

 

20. April | 17:30 |  Tonhalle Maag Zürich Opern -und Operettengala

Württembergische Philharmonie. musikalische Ltg. Heiko Matthias Förster

Werke von Verdi, Puccini, Beethoven, Zeller, Lehàr

 

02. März | 18:30 |  Berggasthof Ludwigshöhe Musikalisches Dinner

Opern und Operetten mit Isabel Blechschmidt und Noorman Widjaja am Flügel

 

14. Feb| 19:00 |  Planetarium Nürnberg „Starry Night“ Konzert zum Valentinstag

Ensemble Oper+

 

31. Jan| 19:30 |  Staatstheater Cottbus; G.Verdi- MacBeth (Dama di Lady)

Philharmonisches Orchester Cottbus Musikalische Ltg. Alexander Merzyn; Inszenierung Martin Schüler

 

26. Jan| 19:30 |  Landesbühnen Sachsen:  L.v.Beethoven – Fidelio ( Leonore)

Elblandphilharmonie, Musikalische Ltg. Hans Peter Preu; Inszenierung Manuel Schöbel

 

13. Jan| 19:30 |  Landesbühnen Sachsen/Theater Meissen L.v.Beethoven – Fidelio ( Leonore)

Elblandphilharmonie, Musikalische Ltg. Hans Peter Preu; Inszenierung Manuel Schöbel

 

12. Jan| 19:30 |  Staatstheater Cottbus; G.Verdi- MacBeth (Dama di Lady)

Philharmonisches Orchester Cottbus Musikalische Ltg. Alexander Merzyn; Inszenierung Martin Schüler

 

 2018

 

9. Dez| 19:00 |  Landesbühnen Sachsen:  L.v.Beethoven – Fidelio ( Leonore)

Elblandphilharmonie, Musikalische Ltg. Hans Peter Preu; Inszenierung Manuel Schöbel

 

25. Nov| 18:00 |  Landesbühnen Sachsen:  L.v.Beethoven – Fidelio ( Leonore)

Elblandphilharmonie, Musikalische Ltg. Hans Peter Preu; Inszenierung Manuel Schöbel

 

5. Okt | 15:30 |  Klarakirche Nürnberg:  „Herr es ist Zeit“

musikdramatisches Projekt  „Theater Die Bühne“ mit Musik von Schubert, Beethoven, Verdi, Mahler ; u.a. mit Renate Kaschmieder (Alt), Dariusz Siedlick (Bariton), Helen Jordan (Chanson),Paul Sturm (Klavier), Rainer Bartke (Cello), Hermann Schwander (Perkussion)

 

24. Feb | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

03. Feb | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

01. Feb | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

26. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

23. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

16. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

 2017

 

28. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

23. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

15. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

11. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

10. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

03. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

01. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

24. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: WA-Premiere  W.A.Mozart – Die Zauberflöte (1. Dame)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Laura Scozzi

 

17. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

12. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

05. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg:  PREMIERE  F. Léhar – Die lustige Witwe (Hanna Glawari)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Guido Johannes Rumstadt, Inszenierung Thomas Enzinger

 

22. Okt| 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg.  Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

07. Okt| 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg.  Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

01. Okt| 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg.  Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

18. Juli | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

16. Juli | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

14. Juli | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

10. Juli | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

05. Juli | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

30. Juni | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

21. Mai | 17:00 | „Viva l’Opera“ Lehrerorchester Fürth, Musikschule Fürth

Musikal.Ltg.: Benedikt Ofner, Ausschnitte aus Don Pasquale, L’elisir d’amore, La Traviata und Carmen,

Sopran- Isabel Blechschmidt, Alt-Susanne Heinzmann; Tenor- Yongseung Song; Bariton- Petro Ostapenko

11. Mai | 19:30 | UNIRIO, Rio de Janeiro (Brasilien) : „Noite Lírica“ Duo Blechschmidt- Michelsen

Liliana Michelsen de Andrade am Flügel; Série Villa Lobos, Werke von Schubert, Mozart, Rodrigo, Puccini und Léhar

 

05. Mai | 20:00 : Theatro Sao Pedro, Porto Alegre ( Brasilien) „Noite Lírica“ Duo Blechschmidt- Michelsen

Liliana Michelsen de Andrade am Flügel;  Werke von Schubert, Mozart, Rodrigo, Puccini und Léhar

 

30. April | 18:00 : Casa da Musica, Porto Alegre ( Brasilien) „Noite Lírica“ Duo Blechschmidt- Michelsen

Liliana Michelsen de Andrade am Flügel;  Werke von Schubert, Mozart, Rodrigo, Puccini und Léhar

 

27. April | 20:00 : Foz do Iguacu ( Brasilien) „Noite Lírica“ Duo Blechschmidt- Michelsen

Liliana Michelsen de Andrade am Flügel;  Werke von Schubert, Mozart, Rodrigo, Puccini und Léhar

 

22. April | 19:00 |   „Die ganze Welt ist himmelblau“- Von der Ehe und anderen Übeln  –  szenische Operettenrevue

Waitzinger Keller, Miesbach

  Sopran: Isabel Blechschmidt; Bariton Philipp Gaiser;   Trio: Violine: Julia Mangold; Kontrabass: Maximilian Fraas;  Klavier: Martin Steinlein; Regie: Julia Dippel

 

05. Feb | 18:00 |   „Die ganze Welt ist himmelblau- Von der Ehe und anderen Übeln“    szenische Operettenrevue

Gasteig München, Blackbox

  Sopran: Isabel Blechschmidt; Bariton Philipp Gaiser;   Trio: Violine: Julia Mangold; Kontrabass: Maximilian Fraas;  Klavier: Martin Steinlein; Regie: Julia Dippel

 

 

07. Jan | 19:00 |   Neujahrskonzert mit dem Salonorchester F. Babari

  Orpheum , Johannisstrasse 23a 90429 Nürnberg

 

 2016

 

 

16. Nov| 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

11. Nov| 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

03. Nov | 15:30 |   Salonorchester F. Babari – Zauber der Operette

  Altdorf, Aula der Hauptschule

 

 

29. Okt| 18:30 |   Berggasthof Ludwigshöhe: Musikalisches Dinner

  Opernabend mit Isabel Blechschmidt (Sopran) und Noorman Widjaja ( Flügel)

 

 

28. Okt| 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

15. Okt| 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

06. Okt | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: R.Benatzky -Im Weissen Rössl

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

03. Okt | 19:00 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

29. Sept| 19:00 |   St. Egidien Nürnberg: Konzert „Mätressen- eine textlich-musikalische Annäherung“

Dr. Bernd Deininger, Isabel Blechschmidt (Sopran), Philipp Gaiser (Bariton), Noorman Widjaja (Flügel), Rainer Bartke (Cello)

 

 

16. Juli | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

12. Juli | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

09. Juli | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

29. Juni | 19:30 | Staatstheater Nürnberg: L.v.Beethoven – Töt‘ erst sein Weib (nach „Leonore“/ Erstfassung „Fidelio“)

musikal.Ltg. Guido Johannes Rumstadt; Inszenierung Stefan Otteni; Orchester der HfM Nürnberg; Dokumentationszentrum Nürnberg

 

 

 

27. Juni | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

25. Juni | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

 

23. Juni | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

19. Juni | 16:00 |Kleine Meistersingerhalle – Frauenschicksale- Arien und Duette von G.Puccini ( La Boheme, Tosca, Madame Butterfly, Manon Lescaut)

Theater Die Bühne Werner Hoffmann

musikal.Leitung Instrumentalensemble Christian Reuter; Isabel Blechschmidt- Sopran, Tajana Raj- Sopran, David Yim-Tenor, Antonio Yang- Bariton

 

17. Juni| 19:30 | Staatstheater Nürnberg: L.v.Beethoven – Töt‘ erst sein Weib ( nach „Leonore“/ Erstfassung „Fidelio“)

Musikal.Ltg. Guido Johannes Rumstadt; Inszenierung Stefan Otteni; Orchester der HfM Nürnberg; Dokumentationszentrum Nürnberg

 

 

16. Juni | 19:30 |   Staatstheater Nürnberg: R. Benatzky – Im weißen Rössl

  Staatsphilharmonie Nürnberg; Musikalische Ltg. G. Kali/ V. Hiemeyer, Inszenierung Thomas Enzinger

 

03. Mai| 19:30 | Staatstheater Nürnberg J.-P.Rameau – Les Indes galantes/ Die galanten Indien

Musikal.Ltg. Paul Agnew; Inszenierung Laura Scozzi; Staatsphilharmonie Nürnberg

 

 

17. April| 18:00 | Theater Vorpommern: G. Bizet – Carmen

musikal. Ltg. Golo Berg;  Regie Horst Kupich; Philharmonisches Orchester

 

 

25. März | 19:30 |   Oper Halle: G. Bizet – Carmen

  Musikalische Ltg. Andreas Henning, Inszenierung Julia Huebner

 

 

21. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: Benefizkonzert zum Jahresbeginn

Opernhaus Nürnberg, Eine Veranstaltung des Damenclub zur Förderung der Oper Nürnberg, Musikalische Ltg. Andreas Paetzold

 

 

06. Jan | 19:00 |   Neujahrskonzert mit dem Salonorchester F. Babari

  Orpheum , Jonannisstrasse 23a 90429 Nürnberg

 

 2015

 

 

24. Okt | 15:00 |   Oper Halle: G. Bizet – Carmen

  Musikalische Ltg. Andreas Henning, Inszenierung Julia Huebner

 

01. Aug | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

31. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

25. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

18. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

17. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

11. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

10. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

08. Juli | 20:00 |   Mainau Open Air: Verdi – MacBeth

Schloßgarten Insel Mainau,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

05. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

03. Juli | 20:00 |   Opernfestspiele Heidenheim: Verdi – MacBeth  (Premiere)

Schloß Hellenstein / Festspielhaus Congress Centrum,  Stuttgarter Philharmoniker,  Musikalische Ltg. Marcus Bosch, Inszenierung Hermann Schneider

10. Mai | 15:30 |  Historischer Rathaussaal Forchheim: Operettenkonzert

Salonorchester Ferenc Babari,  Sopran – Isabel Blechschmidt, Bariton – Kurt Schober

28. Feb | 20:00 |  „Musikalische Perlen“  Orpheum Nürnberg

Isabel Blechschmidt ( Sopran), Ferenc Babari (Violine), Noorman Widjaja ( Klavier), Stefan Bolz ( Flöte), Fred Munker ( Akkardeon)

24. Feb | 14:45 |  Staatstheater Nürnberg/ Glucksaal: Musikalischer Damentee

23. Feb | 14:45 |  Staatstheater Nürnberg/ Glucksaal: Musikalischer Damentee

21. Feb | 10:00 |  „Inviva“ Messe: „Klassikermatinée mit Juwelen aus Oper und Operette“

Messegelände Nürnberg, Halle 12/ Hauptbühne, Isabel Blechschmidt ( Sopran), Liliana Michelsen de Andrade (Flügel)

 

 

26. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

24. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

19. Jan | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

 2014

 

31. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

31. Dez | 15:00 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

29. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

23. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

16. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

16. Dez | 10:00 |  Staatstheater Nürnberg, 2. Kinderkonzert: W. A. Mozart – „Zauberflöte und Glockenspiel“

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli

 

16. Dez | 11:45 |  Staatstheater Nürnberg, 2. Kinderkonzert: W. A. Mozart – „Zauberflöte und Glockenspiel“

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli

 

07. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

05. Dez | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

30. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

30. Nov | 11:00 |  Staatstheater Nürnberg, 2. Kinderkonzert: W. A. Mozart – „Zauberflöte und Glockenspiel“

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli

 

30. Nov | 10:00 |  Staatstheater Nürnberg, 2. Kinderkonzert: W. A. Mozart – „Zauberflöte und Glockenspiel“

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli

 

29. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: W. A. Mozart – Die Zauberflöte ( Wiederaufnahme)

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Peter Tilling, Inszenierung Laura Scozzi

 

28. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

09. Nov | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger

 

28.10. | 14:30 | Operettenkonzert Salonorchester Ferenc Babari & Isabel Blechschmidt

Aula der Hauptschule Altdorf

 

18. Okt | 19:30 |  Staatstheater Nürnberg: F. Loewe – My fair Lady

Staatsphilharmonie Nürnberg, Musikalische Ltg. Gábor Káli/ Andreas Paetzold, Inszenierung Thomas Enzinger